Могилев: Дело Ландика могут передать в суд через 1-2 месяца

Поделиться
© gorod.lugansk.ua
Уголовное дело в отношении депутата Луганского горсовета Романа Ландика может быть передано в суд через 1-2 месяца. Об том сказал сегодня министр внутренних дел Анатолий Могилев.

А.Могилев отметил, что сейчас Р.Ландик находится в харьковском СИЗО, в которое его перевели из Российской Федерации. Для того, чтобы перевести Р.Ландика в луганское СИЗО потребуется еще 15-20 дней.

Министр отметил, что подобное дело может вестись около двух месяцев. "Думаю, мы за месяц-два его закончим и направим в суд… Думаю, что будет дана объективная оценка тем действиям, которые видны на кадрах из бара, где он избивал девушку", - подчеркнул министр.

Как сообщалось, 4 июля в луганском ресторане «Баккара» Р.Ландик жестоко избил 20-летнюю девушку. Видеозапись инцидента вызвала огромный общественный резонанс в стране, и против Р.Ландика возбудили уголовное дело по статье «хулиганство».

В связи с отсутствием Р.Ландика по месту жительства 9 июля он был объявлен в розыск и был задержан в Краснодарском крае (Россия).

21 сентября Р.Ландик был экстрадирован в Украину.

Р.Ландик является сыном народного депутата Владимира Ландика (фракция Партии регионов).

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме