Модельер Гальяно может отделаться штрафом в 10 тыс. евро

Поделиться
© trendymen.ru
Джон Гальяно может отделаться штрафом в 10 тыс. евро. Уплаты именно такой суммы потребовала прокурор парижского исправительного суда в случае признания известного модельера Джона Гальяно виновным в антисемитских высказываниях.

Во Франции наказанием за подобное правонарушение может стать лишение свободы сроком до 6 месяцев, но прокурор этого не потребовала.

Против модельера подано сразу несколько исков. Впрочем, защита бывшего художественного директора дома моды Christian Dior настаивает на том, что Гальяно находился под алкогольным воздействием и не мог в полной мере контролировать свое поведение.

В конце февраля в одном из парижских баров Гальяно оскорблял евреев и признавался в любви к Гитлеру. Разразившийся скандал привел к увольнению Гальяно из фирмы Christian Dior.

«Он видел эту видеозапись, видел и этого мужчину, немного странного, который говорил такие вещи… Он знает, что эта запись существует и что человек, который это говорит, – он сам. Единственное, что он хочет сегодня заявить, это то, что он не антисемит», – говорит адвокат Гальяно Орельен Амелль.

Сам модельер, выступая в среду, 22 июня, на процессе, объяснил произошедшее пристрастием к алкоголю, антидепрессантам и снотворному, а также «напряженной и изматывающей работой» в Christian Dior и собственной фирме модной одежды.

Следующее заседание суда состоится в сентябре.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме