Модельер Гальяно извинился за антисемитские высказывания

Поделиться
Экс-главный дизайнер дома моды Christian Dior Джон Гальяно принес свои извинения за антисемитские высказывания, в результате которых он был уволен со своей должности. Об этом 2 марта сообщает "Би-би-си".

Модельер был арестован в Париже 25 февраля за мелкое хулиганство и антисемитские высказывания. По данным полиции, Гальяно оскорбил двух посетителей бара в парижском районе Маре.

Судя по видеозаписи инцидента, обнародованной позднее, сильно выпивший дизайнер сказал фразу "я люблю Гитлера", после чего произнес еще несколько оскорблений в адрес женщины, с которой разговоривал.

В официальном заявлении известного дизайнера говорится, что он искренне просит прощения у всех, кого могли обидеть его комментарии. Гальяно отметил, что "в обществе нет места расизму". Кроме того, он заявил, что подвергся "неспровоцированному нападению", добавив, что подал в суд иск о защите чести.

Вскоре после инцидента стало известно, что модельер отстранен от работы в модельном доме Christian Dior, а потом и уволен.

Как сообщалось, голливудская актриса еврейского происхождения Натали Портман, которая является лицом духов Dior Miss Dior Cherie, отказалась впредь сотрудничать с Гальяно.

Президент Dior Сидни Толедано также осудил действия модельера, заявив, что считает его слова противоречащими ценностям, которые всегда отстаивал Дом Dior.

Вместе с тем, другой модельер Джорджио Армани заявил, что скандал в баре La Perle мог быть вызван "моментом слабости" Гальяно.

Джон Гальяно (настоящее имя - Хуан Карлос Антонио Гальяно Гильен) являлся арт-директором Christian Dior с 1996 года. За свою карьеру был неоднократно удостоен престижных наград Великобритании и Франции.

По материалам: BBC News

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме