Милиция за атаки на правительственные сайты никого не задерживала

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
В милиции утверждают, что за атаки на правительственные сайты никого не задерживали, но за СБУ не отвечают.

Министерство внутренних дел не возбуждало уголовных дел о прекращении работы официальных сайтов, сообщил глава пресс-службы МВД Владимир Полищук в комментарии УНН.

«Мы не совершали никаких таких действий... Мы расследуем уголовное дело по обращению некоторых иностранных компаний о нарушении авторских прав по статье 170. Следователь вызывает на допрос тех людей, которые как-то касаются незаконного размещения контента в интернете. А насчет официальных сайтов мы даже не возбуждали никаких уголовных дел и вообще не поднимали такой вопрос», - отметил В.Полищук.

Он также сообщил, что подобные дела, ответственность за которые предусмотрена статьей 361 Уголовного кодекса, может расследовать как Министерство внутренних дел, так и Служба безопасности Украины. «У нас таких уголовных дел не возбуждалось. А насчет СБУ ничего не могу сказать, поскольку не имею такой информации», - добавил он.

Напомним, что 31 января МВД отключило популярнейший файлообменник EX.UA. Закрытие ресурса вызвало бурю возмущения украинцев, которые в ответ начали атаки на сайты власти.

Ранее В.Полищук заявлял, что если будет доказано, что причиной прекращения работы ряда официальных сайтов была хакерская атака, виновным грозит ответственность по статье 361 Уголовного кодекса Украины, предусматривающая наказание от финансовых санкций до лишения свободы.

Сегодня в социальных сетях появилась информация, что в Украине прокатилась череда арестов и задержаний по подозрению в атаках на сайты органов всласти. !zn

Читайте также

Сайты власти до сих пор не работают

Регионалы пожаловались в СБУ на украинцев, которые мстят за EX.UA

Дело ЕХ.UA передадут в следственное управление киевской милиции

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме