Милиция установила личность убийцы охранников ТРЦ "Караван" (ВИДЕО)

Поделиться
© militia.kiev.ua
С места события, где непосредственно было совершено преступление, изъята видеозапись, на которой зафиксировано, как все происходило. Личность подозреваемого в убийстве охранников уже известна правоохранителям - это киевлянин 1986 года рождения.

Милиция определила личность подозреваемого в убийстве трех охранников в киевском ТРЦ "Караван". Об этом в четверг заявил министр внутренних дел Виталий Захарченко.

По его словам, с места события, где непосредственно было совершено преступление, изъята видеозапись, на которой зафиксировано, как все происходило. Министр отметил, что, в частности, подозреваемое лицо использовало, по выводам экспертов, атипичное оружие, похожее на пистолет Макарова. В частности, с места события было изъято самодельное устройство для улавливания гильз, которое было установлено на пистолет и слетело с него в ходе борьбы.

- Убийца охранников в ТЦ «Караван» мог быть представителем силовых структур (ВИДЕО)

В свою очередь, начальник управления связей с общественностью МВД Украины Владимир Полищук уточнил, что подозреваемым является киевлянин, 1986 года рождения. "У нас есть и его имя, и его фамилия. Сейчас осуществляются мероприятия по его розыску и задержанию", - сказал Полищук.

- В интернете появилось ВИДЕО из комнаты убитых охранников ТРЦ «Караван»


Продолжая тему, Захарченко отметил, что если бы на месте события были работники милиции, то, в отличие от сотрудников частной охраны, они бы сначала произвели досмотр подозреваемого на месте на наличие у него каких-то опасных вещей, а уже потом совершали соответствующие действия по обнаружения похищенных предметов.



Также министр отметил, что, скорее всего, МВД создаст рабочую группу для внесения определенных изменений в законодательство, которое регулирует деятельность частных охранных структур для того, чтобы в дальнейшем минимизировать или сделать невозможными подобные случаи.

Напомним, 26 сентября в столичном торгово-развлекательном центре "Караван" посетитель, который был разоблачен в краже, открыл огонь из огнестрельного оружия по сотрудникам частной охраны, в результате чего трое мужчин погибли на месте. Сам преступник успел убежать.

Охранника, который выжил во время стрельбы, прооперировали в Киевской больнице скорой помощи. Состояние его оценивается как очень тяжелое.

Гипермаркет объявил награду - 100 тыс. грн за ценную информацию о преступнике - и пообещал материально помочь семьям погибших. У всех охранников остались семьи и маленькие дети. !zn

Читайте также:

За информацию об убийце охранников в торговом центре объявлена награда в 100 тысяч

В киевском ТРЦ «Караван» грабитель убил троих охранников

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме