Милиция готовится повесить на Мазурка немало нераскрытых преступлений

Поделиться
© пресc-служба МВД
В милиции убедились, что убийство охранников в «Караване» совершил уже мертвый Мазурок и готовятся связать с ним другие нераскрытые преступления. Дело закрывать не намерены: «Спешить, как говорится, некуда».

Следственные органы милиции не намерены закрывать «дело Мазурка», пока не установят все обстоятельства убийства охранников в столичном ТРЦ «Караван» и не исследует возможную причастность стрелка к совершению аналогичных преступлений. Об этом в интервью журналистам заявил начальник Главного управления МВД Украины Василий Фаринник.

По его словам, милиция продолжит расследование этого дела, пока также не установит его возможных сообщников, где он скрывался, у кого брал оружие и чем занимался в прежние годы.

«То, что он (Ярослав Мазурок) совершил преступление в «Караване», - мы считаем, что это доказано на сегодняшний день, но только после того, как мы проведем эту работу, мы уже будем об этом говорить более категорично», - сказал Фаринник.

По его словам, в настоящее время следственные органы поэтапно отрабатывают Мазурка на предмет его возможной причастности к другим совершенным аналогичным способом преступлениям.

«Эта вся работа - она еще долго-долго будет вестись…. Спешить, как говорится, некуда, потому что есть очень много нераскрытых преступлений, которые совершены способом, похожим на совершенное убийство в «Караване», и поэтому это все нужно проверить», - отметил Фаринник.

При этом он уверил, что никаких специальных подходов для того, чтобы списать нераскрытые преступления на покойника, не будет.

Напомним, что 26 сентября в столичном торгово-развлекательном центре «Караван» посетитель, которого заподозрили в краже, открыл огонь из огнестрельного оружия по сотрудникам частной охраны, в результате чего трое мужчин погибли на месте. Сам преступник успел бежать.

Министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что убийцей является уроженец Львовской области 1974 года рождения по имени Ярослав Мазурок.

7 ноября недалеко от станции метро «Сырец» в Киеве обнаружили мертвым человека, похожего на Мазурка. При нем был найден паспорт, выданный на его имя. По данным милиции, причиной смерти стало огнестрельное ранение в область виска. Официальная версия – самоубийство. !zn

Читайте также:

Милиция выдала жене тело Мазурка

Мазурок застрелился из самодельного револьвера, в котором был всего один патрон

Милиционеры утверждают, что человек с паспортом Мазурка застрелился в висок, а не в затылок

Киевская милиция обнародовала ФОТО погибшего Мазурка

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме