Милиция готовится к акциям протеста после выборов

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
В МВД Украины готовятся встретить акции протеста после парламентских выборов в полной готовности. Количество задействованного личного состава будет определяться согласно количеству участников акций, которые будут подаваться в заявках на их проведение.

Украинские правоохранители готовятся к акциям протестов после парламентских выборов, которые состоятся 28 октября. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Виктор Ратушняк.

Ратушняк отметил, что уже сегодня распространяется информация о том, что выборы могут быть признаны недействительными и звучат призывы к гражданам выходить на улицы после выборов. «Однозначно мы готовим соответствующие планы для обеспечения охраны общественного порядка», - сказал он.

Ратущняк подчеркнул, что сейчас ведется стандартная работа, как и при любых других сообщениях о проведении массовых мероприятий. По его словам, количество задействованного личного состава будет определяться согласно количеству участников акций, которые будут подаваться в заявках на их проведение. «Если сотни тысяч будут в заявках, соответствующей будет и подготовка количества сотрудников милиции», - добавил он.

Также замглавы МВД отметил, что пока не может сообщить будут ли стягиваться дополнительные силы в Киев, так как конкретной информации о проведении акций нет.

В то же время, по его словам, охрана ЦИК и других госучреждений будет усилена. «Каждое проведение избирательного процесса показывает, что возле ЦИК будет нагнетаться обстановка. Мы должны будем обеспечить там правопорядок «, - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что для обеспечения общественного порядка и реагирования на возможные правонарушения в день голосования на выборах народных депутатов Украины 28 октября предварительно планируется привлечь более 65 тыс. работников милиции.

Также Министерстве внутренних дел Украины опровергли информацию, появившуюся в СМИ, о том, что закупают водометы к выборам. !zn

Читайте также:

Молодые регионалы призвали оппозицию сняться с выборов

Лишь 3,5% украинцев готовы протестовать против сворачивания демократии

В Украине смягчат наказание за несанкционированные акции протеста

Карпачева: В Украине сегодня запрещают почти все акции протеста

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме