МИД просит украинцев воздержаться от поездок в Таиланд

Поделиться
Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины до конца октября воздержаться от поездок в Таиланд, где ситуация с наводнениями приобретает серьезный характер. Об этом сообщил руководитель пресс-службы МИД Украины Александр Дикусаров.

По данным посольства Украины в Таиланде, значительное количество дождевых осадков, которые прошли в королевстве Таиланд в конце сентября – в начале октября, привели к ухудшению ситуации с наводнениями в северных и северо-восточных провинциях страны, приобретая общенациональные масштабы.

Подтопленными остаются промышленные районы Таиланда в 20 провинциях, среди которых больше всего пострадали: Утай Тани, Чай Нат, Лоп Бури, Синг Бури, Анг Тон, Аюттая, Накхон Саванн, Чачоенгсао, Патум Тани и Нотабури. В результате наводнений пострадало более 14 тысяч предприятий, без работы осталось около 700 тысяч человек.

Количество жертв составляет 300 человек, материальный ущерб оценивается ориентировочно в 30 млрд долларов США.

В результате наводнения и выхода из берегов реки Чао Прая затоплен ряд исторических и туристических объектов г. Аюттая, расположенного в примрено 100 км к северу от столицы Таиланда.

Сохраняется опасность затопления столицы Таиланда - города Бангкок. На данный момент от подтопления в разной степени серьезности страдают пять районов столицы. Жителям еще семи районов рекомендована частичная эвакуация.

Правительством Таиланда принимается комплекс общенациональных мер, направленных на противодействие и преодоление последствий наводнения в стране. Объявлено об эвакуации населения в наиболее критических районах, страдающих от стихии, и создании мест временного убежища для пострадавших.

В посольстве Украины в королевстве Таиланд, граждан Украины среди пострадавших в результате наводнения нет.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме