МИД не будет застраивать Пейзажную аллею

Поделиться
Грищенко пообещал, что от действий МИД Пейзажная аллея не пострадает, а наоборот станет больше и живописнее.

Министерство иностранных дел не будет застраивать Пейзажную аллею в Киеве, сообщил глава украинского внешнеполитического ведомства Константин Грищенко в своем блоге на правительственном портале.

"Я, как министр и киевлянин, заявляю, что от действий МИД эта детская площадка не пострадает. Более того, МИД совместно с КГГА и, надеюсь, общественностью сделает все, чтобы живописный уголок на Пейзажной был расширен после сноса незаконно построенных на земельном участке, принадлежащем МИД, гаражей, которые уродуют Пейзажную аллею", - отметил Грищенко.

Он подчеркнул, что "когда в 2009 году на Пейзажной аллее, на участке министерства, началось незаконное установление гаражей, мы выступили категорически против этого строительства, начатого сомнительными бизнесменами".

Министр добавил, что решение Высшего административного суда Украины от 13 марта является "принципиально важным не для того, чтобы начать на Пейзажной строительство, а чтобы раз и навсегда доказать, что Киевсовет законно предоставил нам эту участок, а МИД законно им владеет".

Напомним, председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов жестко раскритиковал любые попытки застроить Пейзажную аллею.

Читайте также:

Попов пообещал защищать Пейзажную аллею вместе с киевлянами

Кличко хочет создать в Киевсовете комиссию по спасению Пейзажной аллеи

На Пейзажной аллее в Киеве варварски уничтожена скульптура Маленького принца (фото)

Топ-20 культурных скандалов Киева 2011

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме