Мэр Инкермана задержан за взятку

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
УБОП прекратил деятельность преступной группы, которую возглавлял мэр Инкермана. Чиновник создал условия, при которых граждане, которые обращались с земельными вопросами, были вынуждены передавать через сообщника взятки от 15 тыс. долларов США.

Работники Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) УМВД Украины в Севастополе прекратили противозаконную деятельность коррумпированной преступной группы, которую возглавлял председатель одного из городов Автономной Республики Крым сообщает пресс-служба ГУБОП. Задержанный - мэр Инкермана Валерий Коноплев.

Сотрудники милиции установил, что чиновник совместно с директором частного предприятия с целью получения постоянного нелегального дохода наладили схему вымогательства взяток от юридических и физических лиц за решение вопросов в сфере земельных отношений на территории города. Согласно разработанному плану, чиновник создавал условия, при которых граждане, которые обращались к исполнительному комитету или горсовету с земельными вопросами, были вынуждены соглашаться с противоправными требованиями чиновника и передавать через сообщника взятки от 15 тыс. долларов США.

Генпрокуратура составила рейтинг областей по взяткам

Коноплева задержали при получении очередной взятки в размере 20 тыс. долларов и 100 тыс. грн.

В отношении вымогателей прокуратурой Севастополя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины, что наказывается лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества. !zn

Читайте также:

В Хмельницкой области районному главе дали почти 10 лет тюрьмы за взятку в 10 млн грн

Кризис обостряет борьбу компаний за выживание - взяток стали давать больше

Мэр Александровска задержан при получении взятки в 130 тыс. грн

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме