МЧС: Морозы в Украине продлятся до середины февраля

Поделиться
© drive2.ru
По данным МЧС, до 5 февраля идет значительное похолодание. Потом 2-3 дня станет немного теплее, но в целом, до 15 числа погода существенно но изменится.

В Министерстве чрезвычайных ситуаций Украины прогнозируют холодную погоду на всей территории страны до 15 февраля включительно.

Как сообщил глава МЧС Виктор Балога в среду на брифинге в Кабинете министров, пик холодной низкой температуры на территории всей Украины придется "до конца текущей недели".

"До 5 февраля идет значительное похолодание. Потом 2-3 дня станет немного теплее, но в целом, до 15 числа, по предварительному прогнозу, температурные режимы будут достаточно высокими", - сказал он.

По словам министра, по состоянию на утро 1 февраля в целом по Украине температурный режим находится в пределах -20-21°, во Львовской и Закарпатской областях -14° (самая теплая температура).

Как сообщалось, с начала сильных холодов 27 января в Украине уже погибли 43 человека.

Из-за сильных морозов в Киеве с 1 февраля временно приостановлены занятия для школьников, студентов училищ, техникумов и коммунальных вузов І-ІІ уровней аккредитации. !zn

Читайте также:

Потепление в Украину придет с 11 февраля

Попов отправил студентов до 5 февраля на каникулы

В Украине из-за морозов закрыли более трех тысяч школ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме