Масштабный пожар в Мариуполе: сгорели торговые склады, гремели взрывы (фото, видео)

Поделиться
© mariupolnews.com.ua
Пожар был очень сильный, квалифицирующийся как ЧП «высокой сложности», в его ликвидации участвовали 9 пожарных машин и 47 человек личного состава спасателей.

Ранним утром 10 июля в Мариуполе загорелся склад напольного покрытия. Хранящиеся на складе баллоны взрывались от высокой температуры. Пожар был очень сильный, квалифицирующийся как ЧП «высокой сложности», в его ликвидации участвовали 9 пожарных машин, 47 человек личного состава спасателей.

Позже под действием ветра огонь перекинулся и на соседние здания.

Работу спасателей, кроме сильной задымленности, осложняло то, что пробраться на территорию горящих складов было трудно, МЧСникам пришлось пробираться на крыши соседних домов и уже оттуда тушить огонь.

От пожара пострадало 800 квадратных метров складских помещений, 5 складов пожарным удалось отстоять.

Прибывшие на место владельцы складов в срочном порядке спасали имущество и ценные бумаги, а некоторые смельчаки даже помогали пожарным. «Я услышал какие-то хлопки, похожие на взрывы петард, и выглянул в окно. А там так дымно! Сразу же хотел позвонить в МЧС, но тут подъехала машина спасателей», - делится своими впечатлениями один из очевидцев происшествия.

Хлопки, которые слышали жители близлежащих девятиэтажек, - это взрывы баллонов, которые хранятся на одном из складов, сообщила хозяйка того самого склада.

Причину происшествия пока не называют даже предварительно - ее установят специалисты исследовательской пожарной лаборатории, которые уже выехали из Донецка в Мариуполь. !zn

Читайте также:

В Одессе сгорел уже пятый ресторан за полгода (фото/видео)

Причиной взрыва в трамвае в Днепропетровске стало воспламенение пороха в сумке пассажира (фото)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме