Лукашенко поставил Стива Джобса в пример молодежи

Поделиться
© ibtimes.com
Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал молодежь не уповать на помощь государства, а стремиться к самореализации.

"Самые выдающиеся люди мира, те, что сделали состояние благодаря собственным способностям, никогда не ставили деньги выше творчества", - заявил президент с трибуны съезда Белорусского республиканского союза молодежи в Минске.

В качестве примера А.Лукашенко привел основателя компании Apple Стива Джобса. "Он был человеком, который зарабатывал миллиарды долларов, но высшее наслаждение находил в поиске нового, в гениальных озарениях, преображающих наш мир", - отметил глава государства.

Официально в проправительственной организации, являющейся правопреемницей белорусского комсомола, числятся более полумиллиона человек. Лукашенко выразил сомнение - все ли молодые люди, пришедшие в организацию, искренне и глубоко верят в ее идеалы.

"Наверное, это не так. И, наверное, ваш самый главный недостаток, над которым надо упорно работать, это именно вовлечение всех ваших членов в живую, кипучую деятельность организации. Армия у вас большая. Теперь вы должны сделать так, чтобы она стала в хорошем смысле слова по-настоящему боеспособной", - считает глава государства.

Ранее неоднократно звучали жалобы на то, что молодежь в БРСМ загоняют силой. "Последнее время я смотрю, что эта тема пошла на спад. Действительно, загнать в организацию более полумиллиона человек - это что-то из рода фантастики", - считает глава государства.

Лукашенко выразил уверенность в том, что Белоруссии удастся пережить трудные времена, однако призвал молодежь не расслабляться.

"Готовьтесь жить в новом мире - без самообмана и розовых очков, в мире жесточайшей конкуренции, где нет места ни расслабленности, ни иждивенчеству", - сказал президент.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме