Лишь четверть украинцев чувствуют «покращення» от Кабмина Азарова

Поделиться
Больше всего недовольных работой нынешнего правительства проживают на западе Украины - 67%. В восточных областях таких насчитывается меньше трети. Украинцы надеются, что после парламентских выборов ситуация в стране изменится.

46% украинцев считают, что их жизнь при правительстве действующего премьер-министра Николая Азарова ухудшилась. Только 24% ощущают улучшение.

Таковы данные репрезентативного опроса DW-Trend, проведенного украинским отделением Института изучения рынка и общественного мнения IFAK по заказу Deutsche Welle. В ходе исследования в октябре 2012 года было опрошено 1000 человек.

Из результатов опроса вновь прослеживаются отчетливые различия между разными регионами страны. На юго-востоке Партия регионов, равно как и правительство Николая Азарова, традиционно пользуются наибольшей поддержкой населения. Политические симпатии граждан влияют и на их удовлетворенность условиями жизни.

Так, 31% респондентов, проживающих на юго-востоке, заявили об улучшение жизни при правительстве Азарова. В то же время 32% украинцев из этого региона, напротив, считают, что при Азарове жизнь ухудшилась.

На западе 67% опрошенных видят ухудшение, и лишь 31% - улучшение жизни в период работы нынешнего Кабинета министров.

Украинцы ожидают, что после парламентских выборов ситуация в стране изменится. Важнейшей задачей правительства 56% опрошенных считают сохранение и создание рабочих мест. А в возрастной группе от 18 до 29 лет такой ответ дали 69% респондентов.

На юго-востоке 62% решение вопросов занятости считают важнейшей задачей правительства. На западе Украины такое мнение разделяют 42% опрошенных.

По мнению участников исследования, важными задачами нового правительства также является недопущение роста потребительских цен (53%), борьба с коррупцией и чиновничьим произволом (51%) и улучшение качества здравоохранения (42%). !zn

Читайте также:

Лишь 3,5% украинцев готовы протестовать против сворачивания демократии

Украинцы убеждены в своей толерантности

Почти 70% сторонников Партии регионов хотят в Таможенный союз с Россией

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме