Леса Крыма закрыли для посещения из-за опасности пожаров

Поделиться
На дорогах дислоцируются посты милиции и внутренних войск, которые не пускают людей в лес. Меры приняты в связи с высокой пожарной опасностью.

Государственная лесная охрана предприятий Рескомлеса Крыма приняла решение запретить доступ в лесную зону в связи с высокой пожарной опасностью. Об этом сообщили в пресс-службе Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству.

В настоящее время шлагбаумами перекрыто 459 внеплановых дорог для недопущения въезда постороннего автотранспорта в лес, 513 лесных дорог перекопано.

На дорогах общего пользования, ведущих в лес, как в горно-лесистой местности, так и в степной части Крыма, дислоцируются посты, которые не пускают людей в лес.

В состав постов, патрулей и мобильных групп входят сотрудники государственной лесной охраны, милиции (в том числе 100 военнослужащих Внутренних войск МВД), ГАИ, МЧС, Минобороны.

Всего на сегодняшний день на дорогах выставлено 68 наблюдательных постов, всеми ведомствами задействовано свыше 130 человек, часть из них проводит в постоянное патрулирование лесных массивов, многие из них функционируют в круглосуточном режиме.

Стоять посты будут до особого распоряжения уполномоченных органов. !zn

Читайте также:

В Крыму горел Ялтинский заповедник: уже выгорели 2,5 га леса

Масштабный пожар в Мариуполе: сгорели торговые склады, гремели взрывы (фото, видео)

Военные инженеры предложили тушить огонь звуком и электричеством (видео)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме