КПИ наконец разрешили выбрать ректора

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Кабмин на своем вчрашнем заседании утстранил препятствия для избрания нового ректора КПИ. Министерство образования и науки уже издало приказ об объявлении конкурса.

Кабинет министров Украины на своем заседании 30 января принял постановление о внесении изменений в Устав Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт» (НТУУ «КПИ») «с целью приведения его в соответствие с законодательством Украины».

Об єтом сообщает пресс-служба министерства образования и науки, молодежи и спорта.

«Таким образом, правительственным решением устранены препятствия в объявлении конкурса на занятие должности ректора, которые возникали в связи с несоответствием Устава этого высшего учебного заведения с законодательством», - говорится в сообщении.

В связи с этим, МОНмолодежи и спорта издало приказ №87 от 30 января 2012 года «Об объявлении конкурса на занятие должности ректора Национального технического университета Украины« Киевский политехнический институт».

Напомним, что практически пять месяцев студенческий и трудовой коллектив КПИ не могли получить официальный ответ от Министерства образования, когда будет объявлен конкурс на замещение должности ректора КПИ.

Студенты и преподаватели хотят видеть на этой должности предыдущего ректора - Михаила Згуровского, контракт которого закончился 1 ноября 2011 года (сегодня он является исполняющим обязанности - после многочисленных протестов студентов министр Д.Табачник таки согласился назначить М.Згуровского о.и. !zn

Читайте также:

На митинг против Табачника вышли 5 тыс. студентов КПИ (фото)
Табачник заверяет, что нового ректора КПИ не навязывает: "Это чушь"
Научная общественность просит Азарова вмешаться в ситуацию вокруг КПИ

КПИ находится в состоянии постоянной борьбы с рейдерами

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме