Количество плененных в Ливии украинцев выросло до 32

Поделиться
© Getty Images
По неофициальным данным, количество плененных в Ливии украинцев выросло до 32 человек. В частности, четверо украинцев находятся у сил, которые подчиняются военному коменданту Триполи, по слухам, бывшему боевику «Аль-Каиды» Абдельхаким Бел Хаджу. А остальные — у достаточно агрессивных революционеров из города Зентан, пишет газета Сегодня.

По неофициальным данным, количество плененных в Ливии украинцев выросло до 32 человек. В частности, четверо украинцев находятся у сил, которые подчиняются военному коменданту Триполи, по слухам, бывшему боевику «Аль-Каиды» Абдельхаким Бел Хаджу. А остальные - у достаточно агрессивных революционеров из города Зентан, пишет газета "Сегодня".

В МИДе сообщили, что лечение ливийцев напрямую не связывают с возможностью освободить украинцев.

«Но выстраивание отношений с новой властью Ливии, безусловно, может позитивно сказаться на решении самого главного для нас вопроса - наших граждан в этой стране, - заявил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

По его словам сейчас идут переговоры, но сроки пока не называются.

Напомним, в начале сентября вооруженные формирования Переходного национального совета Ливии задержали более 20 граждан Украины по подозрению в военном пособничестве бывшему лидеру Джамахирии Муаммару Каддафи.

В октябре МИД сообщал, что в плену остаются 12 украинских граждан.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме