Колесниченко предлагает установить естественное для Украины зимнее время

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления №9287-1 от 13 октября 2011 года, автор которого – народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко – предлагает вернуть в Украине естественное для страны зимнее время.

Как сообщила помощник народного депутата Яна Салмина, документ «предусматривает установление единого порядка исчисления времени без переведения на зимнее и летнее время».

«Мы предлагаем установить в Украине второй, естественный для страны, часовой пояс и в последний раз перевести стрелки на час назад, - рассказала Я.Салмина. - Можно сказать и так, что мы еще раз перейдем на так называемое «зимнее время», и больше стрелки переводиться не будут».

Помощник депутата уточнила, что проект постановления разрабатывал коллектив юридической группы В.Колесниченко совместно с экспертами МЧС.

Как сообщалось, 20 сентября Верховная Рада Украины приняла постановление «Об изменении порядка исчисления времени на территории Украины», которым отменен ежегодный перевод часов на зимнее/летнее время. Документом предусмотрено установить с 27 марта 2011 года на территории Украины время второго часового пояса с добавлением одного часа.

Против такого решения выступил министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога, который направил письмо председателю Верховной Рады Владимиру Литвину с просьбой инициировать пересмотр решения парламента об изменении порядка исчисления времени в Украине.

Кроме того, Госкомиссия единого времени и эталонных частот Украины обратилась с открытым письмом к премьеру Николаю Азарову, в котором обосновала нецелесообразность отмены перехода на зимнее время.

В этом году от перевода стрелок отказались Россия и Беларусь.

Переход на летнее время осуществляется в большинстве развитых стран, в том числе в США и всей Европе.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме