Китай проведет колючую проволоку с высоким напряжением на границе с Северной Кореей

Поделиться
Китай пустит высокое напряжение по границе с Северной Кореей
Пекин собирается бороться с дезертирством, а также преступлениями северокорейских пограничников и других граждан КНДР. Для этого на границе будет проведена колючая проволока с высоким напряжением.

Китай пустит высокое напряжение по границе с Северной Кореей, пишет газета Daily NK со ссылкой на источник в провинции Хамген-Пукто, которая граничит с КНР. По данным издания, таким образом Пекин собирается бороться с дезертирством, а также преступлениями северокорейских пограничников и других граждан КНДР.

Как сообщает газета, напряжение тока в колючей проволоке на границе составляет 220 Вольт. При этом источник Daily NK отметил, что для того чтобы человек получил ранения, необходимо напряжение в 380 Вольт.

Китай ранее провел колючую проволоку на границе с КНДР, чтобы снизить уровень дезертирства и преступности, однако ощутимых результатов этот способ не дал. Власти ввели также особую систему оповещения о перебежчиках из Северной Кореи. Так, жители одного из приграничных городов могут незаметно вызвать полицию и пограничников, если к ним обратятся за помощью северокорейские дезертиры.

Между тем международное сообщество оказывает на Китай давление с тем, чтобы Пекин начал признавать перебежчиков из КНДР беженцами. Однако пока власти КНР считают их экономическими нелегальными мигрантами и, как правило, высылают обратно, где их ждет ссылка в трудовые лагеря.

Северная Корея также принимает меры, чтобы сократить количество перебежчиков и ограничить иностранное влияние на своих граждан. Со своей стороны она также провела колючую проволоку и установила видеокамеры. !zn

Читайте также:

Северная Корея возобновила работы на экспериментальном реакторе

КНДР может провести третье испытание ядерного оружия в ближайшую неделю, - США

КНДР пообещала «не оставить от Сеула камня на камне»

КНДР заявила о расширении ядерной программы

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме