Киевсовет ограничил применение салютов и фейерверков

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Киевсовет утвердил новый порядок и правила проведения фейерверков и реализации пиротехнических изделий на территории Киева.

В соответствии с документом, к местам, запрещенным для проведения фейерверков в период с 1 мая по 1 июля, отнесены территории объектов природно-заповедного фонда и территории рекреационных зон – о.Труханов, о.Гидропарк, о.Долобецкий, Жуков остров, парк Дружбы народов, а также территории лесных насаждений, прилегающих к ним.

Запрещены также салюты неподалёку от зданий государственных и местных органов власти, с балконов и крыш жилых домов.

Депутаты также увеличили расстояние к потенциально опасным местам, которое теперь должно составлять минимум 300 м (ранее было 100 м-ред.). Не меньше должно быть и расстояние от места фейерверка до культовых сооружений, предприятий, медицинских, школьных и дошкольных учреждений, детских домов-интернатов, домов-интернатов для граждан преклонных лет, жилых домов.

Запрещенными местами для проведения салютов остаются мосты, путепроводы, транспортные магистрали, территории объектов, которые имеют важное историко-культурное значение, памятники истории и культуры, кладбища.

Проведение фейерверков может осуществляться на территории города с 8:00 до 22:00 за исключением празднования Нового года.

В соответствии с принятым решением, проведение фейерверков может осуществляться лишь организациями, уставом которых предусмотрен такой вид деятельности. Для проведения салюта следует получить разрешение на его проведение в КГГА и Госгопромнадзор.

Для получения разрешения в КГГА следует обратиться не позже, чем за 10 дней до даты проведения салюта.

Депутаты признали утратившим действие, предыдущее решение от 31 июля 2003 года «Об утверждении Положения о порядке и правилах проведения фейерверков на территории Киева».

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме