Киевский зоопарк хотят передать частной компании, - депутат

Поделиться
© helpzoo.kiev.ua
Во фракции «УДАР» считают, что перепланировка павильона для обезьян в океанариум позволит отвести земли зоопарка.

Руководство столицы вынесло на рассмотрение сессии Киевсовета проект решения о создании на базе Киевского зоопарка совместного предприятия с юридическим лицом ООО «Дыхание природы».

Предлагается оформить свидетельство на право общей долевой собственности Киевским зоологическим парком национального значения. Эту информацию обнародовал член гуманитарной комиссии Киевсовета, депутат фракции Алексей Давыденко, сообщает пресс-служба партии УДАР.

«Фракции УДАР в Киевсовете стало известно, что 12.07.2012 года на последней перед каникулами сессии горсовета, планируется проголосовать перепрофилирования павильона для обезьян в океанариум. После ввода здания океанариума в эксплуатацию, проектом решения предусматривается переоформить свидетельство на право собственности на указанное здание частному юридическому лицу», - рассказал депутат.

Давиденко отметил, что после получения права собственности на здание наибольшей опасностью может стать желание владельца океанариума отвести земли зоопарка.

«Таким образом, киевляне могут навсегда потерять Киевский зоологический парк», - считает депутат.

«Вместо проведения общественных слушаний и открытого инвестиционного конкурса на строительство нового животного павильона, Киевский зоопарк планирует заключить непрозрачный договор о сотрудничестве с одним исполнителем и еще отдать ему права на общую собственность Киевским зоопарком», - сказал депутат.

Давиденко отметил, что фракция УДАР в Киевсовете не будет принимать участие в голосовании по указанному вопросу, а в случае его принятия обратится в прокуратуру Киева с целью обжалования решения. !zn

Читайте также:

У Киевского зоопарка сайта нет и не будет. Доменное имя выставили на продажу

Арестованы счета киевского зоопарка

В Киевский зоопарк привезли нового слона

Киевский зоопарк. День сурка-2

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме