Киевские власти признали неэффективность тракторов и будут рубить лед ломами

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
После снегопадов в Киеве дворы покрылись слоем льда, и теперь трактора там уже неэффективны. Последствия ежегодной стихии будут устранять ломами.

Первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак во время заседания штаба по ликвидации последствий непогоды раскритиковал работу глав районных госадминистраций. Больше всего нареканий было на дворы и междомовые проезды, сообщает пресс-служба администрации.

«На сегодня мы можем констатировать, что дворы и междомовые проезды стали непроезжими. Они покрылись слоем льда, и теперь трактора там уже неэффективны, поэтому необходимо применять ломы», - отметил Мазурчак.

Первый заместитель председателя КГГА дал главам районов поручение за выходные исправить ситуацию, ведь в субботу и воскресенье транспорта в городе значительно меньше, поэтому необходимо эффективно использовать это время. Мазурчак пообещал лично проверить, как районы убирают территории от снега. Те руководители, которые не справятся с задачей и покажут неэффективную работу по ликвидации последствий непогоды, в понедельник получат выговоры.

Также он обратил внимание на необходимость тщательно контролировать выполнение распоряжения о запрете парковки на центральных улицах, а в местах, где знаки запрета еще не установлены, поручил сделать это до понедельника.

Отметил первый заместитель председателя КГГА и положительные моменты в борьбе с последствиями непогоды, в частности, консолидацию усилий всех органов и служб, поблагодарил Министерство обороны и Министерству внутренних дел за помощь человеческими ресурсами. !zn

Читайте также:

Гидрометцентр предупредил об ухудшении погоды

За четыре дня в Киеве выпало две месячные нормы осадков

Укргидрометцентр предупредил о морозе, метелях и гололедице

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме