Киевские власти пообещали решить конфликт вокруг помещения капеллы им. Ревуцкого

Поделиться
© aupetri.com
Городская власть обещает рассмотреть конфликт вокруг помещения издательства «А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА» и Муниципальной академической мужской хоровой капеллы им. Ревуцкого в центре Киева.

Об этом агентству УНИАН сообщила главный бухгалтер капеллы имени Ревуцкого Ирина Трохимец.

«Новохатько (заместитель председателя КГГА Леонид Новохатько – ред.) через полчаса собирает у себя совещание, и будут решать, что делать с этим обществом «Триглиф», что делать с нами», - сказала она.

И.Трохимец добавила, что фирма «Триглиф» является владельцем помещения, расположенного этажом ниже помещений издательства и хоровой капеллы в доме по адресу: улица Бассейная, 1/2.

Отвечая на вопрос, какова реакция на конфликт владельцев здания, городской власти, она отметила, что, по их словам, если есть какие-то повреждения, то помещение нужно восстанавливать.

Однако, заметила И.Трохимец, коммунальная служба, которая должна этим заняться, не имеет необходимых средств.

Напомним, что сегодня владелец и директор издательства «А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА» Иван Малкович заявил, что помещение издательства и хоровой капеллы им. Ревуцкого пытается захватить частная фирма.

По его словам, хоровая капелла, помещение которой находится рядом с помещением издательства, еще 20 августа подверглась «криминальному проникновению от соседей снизу».

Издатель сообщил, что тогда представители частной фирмы снизу прорезали отверстие площадью 3 метра на 1 метр в зал хоровой капеллы. Он отметил, что в тот же день была вызвана милиция, работы были прекращены, и фирме вынесли предписание починить отверстие.

Однако сегодня неизвестные люди из помещения этой же частной фирмы через то же отверстие проникли в помещение хоровой капеллы, забаррикадировались там изнутри, и стали все разрушать. По словам И.Малковича, неизвестные вынесли из комнаты все вещи, в частности и рояль «Стейнвей». Он объяснил, что помещение издательства находится на расстоянии трех метров через стену от комнаты капеллы.

И.Малкович считает, что все эти работы ведутся с целью захватить помещения капеллы и издательства.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме