Киевляне смогут записаться на прием к врачу он-лайн

Поделиться
© kievcity.gov.ua
У жителей столицы появится возможность выбирать семейного врача, записываться на прием и получать выписку рецептов в электронном виде в он-лайн режиме. Пока что такой сайт работает в тестовом режиме, вскоре обещают установить электронные табло в каждой поликлинике.

В Киеве в рамках реализации программы внедрения современных информационных технологий в медицинскую отрасль создан веб-портал с возможностью выбрать семейного врача и лечебное учреждение. В дальнейшем планируется введение электронной записи на прием к врачу и выписку электронных рецептов.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА), сегодня сайт «Мой доктор» работает в тестовом режиме по адресу http://www.103.com.ua/, окончательную версию ресурса КГГА обещает запустить в ближайшее время.

Для тех киевлян, кто не имеет доступа к сети Интернет, в поликлиниках и амбулаториях города будут установлены информационные стенды с информацией о врачах и создана возможность выбрать себе врача и подать заявку на закрепление. Сейчас уже установлены информационные стенды в 63-х поликлиниках и в 45-ти амбулаториях.

Следующим этапом определено внедрение электронной записи на прием к врачу и выписку электронных рецептов.

Разработка сайта происходит в рамках Стратегии развития города Киева до 2025 года. Это позволит улучшить качество медицинской помощи, повысит доступность и удобство медицинских услуг, усовершенствует уровень подготовки кадров, увеличит информированность пациентов и повысит экономическую эффективность деятельности поликлиник.

По словам советника главы КГГА Дмитрия Турчака, самостоятельный выбор семейного врача будет происходить независимо от того, в каком районе живет зарегистрирован житель.

«Для того, чтобы облегчить эту процедуру, мы создаем сайт «Мой доктор», где будет находиться перечень семейных врачей. Сайт позволит пересмотреть уровень квалификации каждого врача, получить дополнительную информацию. Кроме того, на сайте будет размещен перечень всех лечебно-профилактических заведений Киева. Также планируется ввести возможность комментировать и просматривать отзывы других пользователей. Такая система позволит достаточно быстро получить весь необходимый объем информации о лечебные учреждения и врачей не выходя из дома», - говорит он. !zn

Читайте также:

Киевлянам предложили раз в году самостоятельно выбирать участковых врачей

Поликлиники заменят бумажные карты учета больных электронными

Почти половина украинцев понятия не имеют о сути медицинской реформы

Семейные врачи будут перенаправлять пациентов в частные клиники: нет денег

Чтоб установить диагноз у семейного врача будет стол, стул, градусник и тонометр


Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме