Киевляне пикетируют офис СКМ в протест против строительства на Андреевском спуске

Поделиться
Участники акции требуют прекратить строительство компанией объектов на Андреевском спуске. На месте событий присутствуют около 100 сотрудников милиции, которые перегородили вход в офис в СКМ, а также подход к нему со стороны Андреевского спуска.

Около 300 человек пикетируют офис компании СКМ (принадлежащий Ринату Ахметову) на Михайловской площади в Киеве.

Участники акции требуют прекратить строительство компанией объектов на Андреевском спуске.

"Вон Ахметова из Киева", - скандируют пикетчики. Они держат в руках плакаты: "Строили наши деды, сносят - "понаехавшие" (укр. – зайди)", "Нет, режиму силы", "Ахметов, хватит разрушать Киев".

Участие в митинге принимают активисты партии УДАР во главе с Виталием Кличко, а также члены Молодежного националистического конгресса, жители столицы.

При этом на месте событий присутствуют около 100 сотрудников милиции, которые перегородили вход в офис в СКМ, а также подход к нему со стороны Андреевского спуска.

Группа неизвестных пыталась пронести строительный мусор ко входу офиса компании, однако сотрудники милиции препятствовали этому. Сотрудники милиции не смогли предъявить обоснования для перекрытия улицы.

Ранее группа националистов забросала камнями строительную технику на площадке сооружения торгово-развлекательного комплекса компании СКМ на Андреевском спуске.

Как сообщалось, компания-застройщик ЭСТА Холдинг, входящая в группу компаний СКМ Рината Ахметова, сообщила, что приняла решение создать малоэтажное арт-пространство, полностью сохраняющее дух Андреевского спуска по ул.Фроловской,9-11 и Боричев ток, 35, вместо реализации проекта строительства торгово-офисного центра.

На этих выходных на Андреевском спуске, где продолжается реконструкция, заявленная как работы по восстановлению инфраструктуры и коммуникаций, снесли три исторические здания, среди них, по данным ряда СМИ, дом под номером 10А, внесенный в реестр исторических памятников.

В ЭСТА Холдинге опровергли эту информацию, сообщив, что здание 10А не повреждено. !zn

Читайте также:

Застройщики уверяют, что снесенные здания близ Андреевского спуска не представляют исторической ценности

Работы по строительству офисного комплекса на Андреевском спуске приостановлены

На Андреевском спуске снесли три исторических здания

Попов обвинил в сносе домов на Андреевском своих предшественников

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме