Киевлян попросили жаловаться на задерживающийся транспорт

Поделиться
Первый заместитель начальника управления транспорта и связи Иван Шпилевой просит жителей столицы заявлять о фактах несоблюдения графика движения транспорта на маршрутах города. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«Мы усилили контроль над выполнением условий договора перевозчиками и соблюдения техники безопасности водителями общественного транспорта. Кроме того, мы обращаемся ко всем киевлянам с просьбой сообщать в call-центр по номеру 15-51 о фактах несоблюдения графика на маршрутах города«, - отметил Шпилевой.

По словам чиновника, каждый перевозчик имеет нормативные документы, которые регламентируют его работу, в том числе количество машин на маршруте и график их движения.

В случае невыполнения этих обязательств, городская власть делает предупреждение. Если недостатки не устранены, ГУ транспорта и связи разрывает договор с таким перевозчиком и объявляет конкурс для определение нового.

По его словам, в прошлом году были аннулированы семь договоров с перевозчиками из-за невыполнения ими условий договора.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме