Киев занял первое место в туристическом рейтинге городов Европы

Поделиться
© elektraua.livejournal.com
В европейском рейтинге Киев обогнал Москву, Турин, Санкт-Петербург и Неаполь. При этом столица Украины в мировом рейтинге смогла вырваться на третье место.

Киев занял первое место в рейтинге самых быстрорастущих туристических направлений в Европе, составленном международным порталом для путешественников TripAdvisor.

В рейтинге европейских городов Киев занял первое место, обогнав Москву, Турин, Санкт-Петербург и Неаполь, а в мировом - третье, уступив городам Мар-дель-Плата (Аргентина) и Сан-Паулу (Бразилия).

Пресс-секретарь TripAdvisor Эмма Шоу отметила, что эти данные свидетельствуют о росте интереса путешественников к определенному городу и о том, что туристы "положительно оценили уровень сервиса в отелях и ресторанах, а также качество развлечений", пишет "Коммерсантъ-Украина".

- Опрос: Евро-2012 только ухудшил туристический имидж Украины

Председатель Ассоциации туроператоров Украины Игорь Голубаха отметил, что интерес к Киеву возник благодаря удачному проведению Евро-2012. А президент Всеукраинской молодежной хостел-ассоциации Роман Пономаренко сообщил, что по сравнению с 2011 годом наполняемость их номерного фонда увеличилась на 20%.

На ресурсе TripAdvisor туристы оставляют свои мнения и советы по планированию поездок, варианты бронирования гостиниц. Филиалы TripAdvisor существуют в 30 странах мира, на них ежемесячно заходят более 60 млн уникальных посетителей. !zn

Читайте также:

Киев признан самым дешевым городом Европы для туристов

Внутренний туризм в Украине простимулируют социальной рекламой

Две трети болельщиков после Евро-2012 в Украину больше не приедут





Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме