Киев решили разделить на зоны

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
В каждой из зон на территории Киева будут действовать свои правила градостроительства. В Киевсовете утверждают, что это поможет прекратить хаотическую застройку исторической части города.

Депутаты Киевского городского совета на пленарном заседании 20 сентября поддержали проект решения «О разработке Плана зонирования территории города Киева», сообщает пресс-служба Киевсовета.

Секретарь Киевсовета Галина Герега заявила, что после Генерального плана План зонирования города является вторым по важности градостроительным документом. Он предусматривает разграничение территории Киева на зоны, в каждой из которых будут устанавливаться определенные условия и ограничения для градостроительства.

«В будущем этот документ позволит избежать хаотической застройки исторической части города и обеспечит соблюдение интересов киевлян при планировании новой застройки. Кроме того, это позволит инвестору четко видеть перспективы развития города и стимулировать его к развитию столичной инфраструктуры», - утверждает Герега. !zn

Читайте также:

Киеврада «сдала» Жуков остров под застройку

Киевский зоопарк хотят передать частной компании,

Из Гостиного двора на Подоле сделают торгово-офисный центр

Киевсовет придумал, как запретить киевлянам покупать после 22:00 водку

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме