Кендзер: Пидрахуй Кивалов снова взялся за фальсификации

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
После сознательной фальсификации выводов Венецианской комиссии относительно проекта закона об основах государственной языковой политики Сергей Кивалов не имеет морального права находиться на должности председателя Комитета по вопросам правосудия. Об этом заявил народный депутат от НУНС Ярослав Кендзер.

Как отметил депутат, два украинофоба и автора «валуевского» проекта закона о языковой политике Кивалов и Вадим Колесниченко в своем желании уничтожить украинский язык пошли на сознательную фальсификацию выводов уважаемой международной организации - Венецианской комиссии за демократию через право, сообщает пресс-служба партии «За Украину».

«В заключении четко указано, что проект является несбалансированным, поскольку его положения непропорционально усиливают позиции русского языка, при отсутствии соответствующих мер, подтверждающих роль украинского языка как государственного, а также должным образом не обеспечивают защиту других региональных языков и языков меньшинств», - отметил депутат.

Он подчеркнул, что в то же время «известный в Украине пидрахуй Кивалов и пидрахуйчик Колесниченко сознательно вводят в обман украинскую общественность и фальсифицируют заключение Венецианской комиссии».

«Я убежден, что украинофоб Кивалов не имеет права занимать должность председателя Комитета по вопросам правосудия и парламент его должен немедленно убрать с этой должности», - заявил Я.Кендзер.

Напомним, что два автора проекта закона о языках, Кивалов и Колесниченко, неоднократно заявили, что Венецианская комиссия якобы одобрила их законопроект. В то же время, выводы комиссии являются крайне негативными относительно предложенного регионалами текста.

Прозвище «пидрахуй» Кивалов получил за фальсификации президентских выборов 2004 года. Колесниченко пока не имел аналогичного по масштабам опыта.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме