Карпачева: В Украине сегодня запрещают почти все акции протеста

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Украинские суды запрещают сегодня более 90% акций протеста. Об этом заявила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева.

«Считаю, что права на выражение свободы мысли и слова, мирных собраний и шествий должны быть гарантированно соблюдены. Народ вполне правомерно стремится к прямому и откровенному диалогу с властью, требует учета общественных мнений и собственных интересов в процессе принятия решений, касающихся жизни человека», - отметила она.

«Реформы должны приводить не к сужению гарантированных Конституцией и законами Украины прав граждан, а к их реальному обеспечению. Только таким образом мы сможем эффективно противостоять острым вызовам, которые стоят перед Украиной: преодолеть бедность, от которой сейчас страдает подавляющее большинство населения; защитить права социально незащищенных категорий граждан - детей, инвалидов, пожилых людей, а также мигрантов, обеспечить права человека на справедливый суд и правовую защиту; преодолеть гендерный дисбаланс, все проявления дискриминации и ксенофобии; искоренить такие позорные явления, как коррупция, насилие, пытки и торговля людьми», - добавила Н.Карпачева.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме