Капитана Costa Concordia посадили под домашний арест

Поделиться
© AP/Giglionews.it, Giorgio Fanciulli
Капитана затонувшего в Италии лайнера посадили под домашний арест.

Итальянский суд постановил поместить под домашний арест капитана потерпевшего крушение круизного лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино.

Сегодня утром Ф.Скеттино должен покинуть тюрьму города Гросетто, сообщил адвокат Скеттини Бруно Лепоратти.

Ф.Скеттино был задержан по подозрению в непреднамеренном убийстве, а также в том, что он покинул судно до завершения эвакуации пассажиров. По информации СМИ, ему может грозить до 15 лет лишения свободы.

Во вторник прошел очередной допрос капитана. По словам Лепоратти, его подзащитный категорически отверг обвинения в оставлении судна до того, как были спасены последние пассажиры.

Первый телефонный звонок на мобильный капитана от портовых властей поступил в 00:32 по местному времени. По свидетельствам очевидцев, в это время Скеттино уже находился на берегу.

Напомним, круизный лайнер Costa Concordia, на борту которого находились более 4,2 тысячи человек, в том числе 45 украинцев, 13 января, потерпел аварию близ острова Джильо (Giglio) у побережья итальянской области Тоскана.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме