Кабмин подготовил законопроект о ликвидации Комиссии по общественной морали

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Спустя полтора года после поручения Януковича Кабмин подготовил законопроект о ликвидации Нацкомиссии по вопросам защиты общественной морали.

Кабинет министров предлагает изъять из действующего закона «О защите общественной морали» положение о статусе и основ деятельности Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали. Соответствующий проект закона был разработан Министерством юстиции и утвержден в четверг, 10 мая, во время правительственного заседания, сообщает пресс-служба Минюста.

Как отмечается в сообщении, полномочия Нацкомиссии по вопросам защиты общественной морали на практике дублируют функции Министерства культуры, Государственного комитета телевидения и радиовещания и Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Законопроектом предлагается определить, что государственный надзор за соблюдением требований закона «О защите общественной морали» и законодательства в сфере защиты общественной морали в пределах своей компетенции будут осуществлять центральные органы исполнительной власти в информационной и издательской сфере, сферах культуры, здравоохранения, образования и науки, таможни, Министерство внутренних дел, Генеральная прокуратура, Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Экспертизу продукции и зрелищных мероприятий сексуального или эротического характера, согласно правительственному законопроекту, получат право инициировать государственные и общественные организации, физические и юридические лица, производители и распространители предметов и продукции, которые обратятся с официальным обращением.

Напомним, что ликвидация Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали предусмотрена указом президента от 9 декабря 2010 года «Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти». !zn

Читайте также:

Нацкомиссия по морали выяснит, пропагандирует ли насилие памятник Сталину в Запорожье

По законам «жанра»… … в Украине началась латентная кинореволюция

Нацсовет по ТВ не исключает введение цензуры

Грех и смех

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме