К Евро-2012 в Киеве ввели нумерацию станций и линий метро

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
В период проведения Евро-2012 для того, чтобы иностранцам, которые посетят Украину, было проще ориентироваться и не пришлось запоминать сложные названия, в Киевском метро ввели нумерацию станций и линий.

Так, красной (Святошинско-Броварской) ветке присвоен номер 1, синей (Куреневско-Красноармейской) - 2, зеленой (Сырецко-Печерской) - 3, пишет Сегодня.

Уже сейчас при переходе с «Крещатика» на «Майдан» стоит цифра 2, обозначающая, что человек пересаживается с первой ветки на вторую. Номера станций - трехзначные. Первая цифра обозначает номер линии. Остальные две - номер станции. Начинается нумерация с десяток.

Например, «Академгородок» это 110 станция, следующая за ней «Житомирская» - 111 и т.д. На синей ветке у станции «Героев Днепра» номер 210, у следующей «Минской» - 211 и т.д. Указатели с новой нумерацией уже висят на нескольких станциях.

Напомним, 27 декабря в Киеве состоялось открытие новой станции метро «Выставочный центр».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме