Иванющенко вошел в наблюдательный совет Лингвистического университета, чтобы поднять авторитет лингвистической школы

Поделиться
При Киевском национальном лингвистическом университете создан наблюдательный совет, в состав которого вошли народные депутаты Юрий Иванющенко, Тариэл Васадзе (фракция Партии регионов), Екатерина Самойлик (фракция Компартии), министр топлива и энергетики Юрий Бойко. Возглавил набсовет руководитель аппарата Верховной Рады Валентин Зайчук.

Соответствующий приказ Министерства образования и науки, молодежи и спорта озвучил на первом заседании совета в конце минувшей недели ректор университета Роман Васько.

По его словам, основной задачей Наблюдательного совета станет содействие университету в развитии материально-технической базы, новых информационных технологий, международной деятельности "в условиях интеграции Украины в европейское образовательное пространство".

Р.Васько также надеется, что новосозданный совет поспособствует повышению авторитета украинской лингвистической школы на международной арене, и, как следствие, улучшению имиджа Украины в мире.

Представитель Ю.Иванющенко заявил о намерении депутата учредить 20 именных стипендий лучшим студентам ВУЗа.

"Я бы хотел оставить за собой содействие в международной деятельности. И я бы хотел поддержать лучших студентов университета и учредить 20 именных стипендий, а также оборудовать в университете согласно новым технологиям компьютерную аудиторию", - передал слова Ю.Иванющенко его представитель.

Размеры стипендии будут еще уточняться, "для того чтобы они имели реальное прикладное значение", - добавил он.

Напомним, в июле Дарницкий районный суд Киева признал не соответствующей действительности информацию о преступном прошлом народного депутата от Партии регионов Юрия Иванющенко («Юра Енакиевский») и обязал журналиста Станислава Речинского опровергнуть информацию, что Ю.Иванющенко причастен к ряду тяжких преступлений.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме