Хакеры взломали сайт ЦРУ

Поделиться
Официальный сайт Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) в среду, 15 июня, подвергся атаке хакерской группировки Lulz Security. Сообщение о взломе появилось на страничке Lulz Security в Twitter.

Сразу же после сообщения о предполагаемой атаке ресурс сайт стал недоступен.

В то же время, на сайте самой группировки Lulz Security не было опубликовано никаких данных, похищенных с cia.org. Huffington Post предполагает, что хакеры могли просто нарушить работу сайта, не завладев при этом никакими важными данными.

На сайте ЦРУ маловероятно найти какую-либо «конфиденциальную информацию», так как ресурс сам по себе предназначен для общественного пользования. Тем не менее, как отмечают эксперты в области кибербезопасности, атака на государственный веб-сайт является федеральным преступлением и квалифицируется как «акт о компьютерном мошенничестве и преступлении».

Представитель ЦРУ не подтвердил, но и не опроверг информацию об атаке на сайт.

Напомним, по словам хакеров, в течение последних дней они дважды атаковали внутреннюю сеть Сената США. Ранее Lulz Security совершила атаки на сервер подразделения ФБР, сайт разработчика игр Bethesda и на сайт подразделения корпорации Sony. Кроме того, хакерская группировка взломала сайт американской телекомпании PBS в ответ на то, что на канале был показан фильм, критикующий создателей ресурса WikiLeaks.

Недавно группировка сообщила о создании «горячей линии», посредством которой будет принимать заявки на взлом сайтов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме