Голодающие чернобыльцы угрожают сжечь себя

Поделиться
© 062.ua
В Донецке группа участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, проводящих голодовку, грозит самосожжением, если власти попытаются снести их палаточный городок.

В главной палатке лагеря чернобыльцев в Донецке сейчас находятся около 40 человек. Часть из них в случае разгона лагеря готова пойти на крайние меры.

Сегодня ночью Донецкий областной окружной административный суд запретил акцию протеста инвалидов-чернобыльцев.

Решение суда было принято в среду 2:30 без представителей чернобыльцев, поскольку приглашенному в суд представителю – руководителю общественной организации «Чорнобиль-Єдність « Николаю Гончарову стало плохо.

Сам Гончаров заявил, что на самом деле причина запрета не в возможных терактах на территории Донецка, как о том заявляют правоохранительные органы, а в связи с тем, что чернобыльцы «не дают спокойно жить руководству страны».

Напомним, в Донецке госпитализировали 11 голодающих чернобыльцев. В.Сумаруков отметил, что всем госпитализированным они готовят замену – в голодовку вступают новые чернобыльцы, участвующие в акции протеста.

Как известно, в Донецке у здания регионального Управления Пенсионного фонда 43 чернобыльца продолжают голодовку против сокращения пенсионных выплат, начатую 15 ноября.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме