Герман - за ликвидацию национальных творческих союзов и новую гуманитарную политику

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Советник президента Украины – руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам администрации президента Анна Герман выступает за ликвидацию национальных творческих союзов, в том числе Национального союза журналистов.

"Национальные союзы в таком виде, в том числе Союз журналистов, отжили свое, они не выполняют ту роль, которая необходима молодой журналистике", - заявила А.Герман на пресс-конференции в понедельник.

По ее мнению, вместо этих союзов необходимо создавать новые творческие союзы, в которые входили бы независимые творческие деятели.

Отвечая на вопрос об имуществе национальных союзов, А.Герман заявила, что "лучше всего было бы отдать сиротам и престарелым".

Советник президента подчеркнула, что Украине необходима новая гуманитарная политика. "У нас осталась советская система и советский подход и на этих подходах нельзя построить новую гуманитарную политику. Те хвосты необходимо отсечь и необходима политическая воля, новая концепция гуманитарной политики", - заявила она.

При этом, по мнению А.Герман, предыдущая политика в гуманитарной сфере "была лишь пудрой, макияжем". "Если мы припудривали лицо Независимости 20 лет, то на 21-м все это необходимо смыть и начать все сначала. Мы должны строить гуманитарную политику в Украине с чистого листа", - отметила она.

По словам А.Герман, концепция новой гуманитарной политики уже разработана и должна быть утверждена Верховной Радой.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме