Генпрокуратура оделась у регионалки и ее подруги почти на 4 млн грн

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
ГПУ заказала форменные рубашки за 1,6 млн грн, а также закупила куртки и плащи на 2,3 млн грн. Ранее у этих же компаний на 20 млн грн оделась таможня.

Генеральная прокуратура Украины закупила одежду на 3,7 млн грн, сообщил "Вестник государственных закупок".

В частности, ГПУ заказала рубашки форменные в ЧАО "Астра Люкс" за 1,596 млн грн. Кроме того, Генеральная прокуратура закупила куртки и плащи у ООО "Формстиль" за 2,268 млн грн.

Напомним, у этих же компаний ранее приобрела верхнюю одежду Государственная таможенная служба на общую сумму 19,80 млн грн. Кроме того "Астра Люкс" выиграла тендер таможни на разработку эскизов новой формы для переодетых таможенников под Евро-2012, стоимость эскизов составила 238 тыс. грн.

Владельцем "Астры люкс" является Ольга Сергеева - руководитель фракции Партии регионов в Соломенском райсовете Киева. Основателем "Форм стиля" является Анна Копысова. Вместе они (Сергеева и Копысова) являются соучредителями ООО "Коммунар-сервис".

Напомним, накануне Верховная Рада Украины карточками 241 депутата из правящего большинства дала разрешение на гигантский распил бюджета, приняв во втором чтении и в целом законопроект № 9634 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам государственных закупок», разработанный Кабинетом министров. И если президент Янукович подпишет этот закон, то украинцы уже никогда не узнают о новых «вышках Бойко», закупках малины по 672 грн за килограмм и о Мерседесах для «вывоза мусора» - теперь все это станет «коммерческой тайной». !zn

Читайте также:

Рада спрятала государственные закупки от излишнего любопытства украинцев

Мобильная связь депутатов обойдется государству в 2 млн грн

Власть превзошла саму себя: объем госзакупок вырос в 3,8 раза


Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме