Французскому физику-ядерщику дали пять лет за сотрудничество с «Аль-Каидой»

Поделиться
© tert.am
Ишер признал, что обменивался с агентом «Аль-Каиды» электронными письмами и даже предлагал объекты для нападения, в том числе французскую военную базу в Кран-Жеврье.

Суд во Франции приговорил к пяти годам тюрьмы физика-ядерщика алжирского происхождения - за попытку организации терактов на территории Франции.

По данным обвинения, 35-летний Адлен Ишер, работавший в Европейском центре ядерных исследований ЦЕРН близ Женевы, поддерживал контакты с агентом «Аль-Каиды» в Алжире, который планировал серию терактов во Франции.

Ишер признал, что обменивался с агентом «Аль-Каиды» электронными письмами и даже предлагал объекты для нападения, в том числе французскую военную базу в Кран-Жеврье на границе со Швейцарией. В то же время, ученый отрицает, что собирался осуществлять какие-либо теракты.

Французская пресса с момента ареста называет Ишера «подозреваемым в большом взрыве», имея в виду его работу в ЦЕРН, где исследуется эта гипотеза о происхождении вселенной. !zn

Читайте также:

США опубликовали дневники Усамы бин Ладена

В Лондоне задержан «идеолог» терактов 11 сентября

Во Франции задержали около 20 членов радикального исламского движения

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме