Франция планирует ужесточить иммиграционную политику

Поделиться
В целях борьбы с нелегальной иммиграцией и контроля над количеством законных иммигрантов Франция планирует ежегодно сокращать количество законных иммигрантов. Об этом заявил министр внутренних дел Франции Клод Геан.

«Иностранные иммигранты не сумели адаптироваться во Франции, 24% из неевропейских стран не имеют работы, что в 2 раза больше среднего уровня безработицы в стране», - отметил К.Геан.

В свою очередь министр труда, занятости и здравоохранения Франции Ксавье Бертран заявил, что вполне возможно сокращение числа иммигрантов, приезжающих во Францию работать. Между тем он отметил, что самое актуальное - создать больше возможностей занятости для французских безработных.

Национальный совет французских предпринимателей не согласен с планом МВД по ужесточению политики иммиграции. По словам представителей предпринимателей, Франция должна оставаться открытой страной и не рассматривать вопрос о сокращении иммигрантов.

Напомним, отношения между Парижем и Римом обострились после того, как Франция в воскресенье, 17 апреля, временно остановила железнодорожное сообщение между французским департаментом Приморские Альпы и итальянской Вентимильей.

Французские власти объяснили запрет на въезд поездов из Италии соображениями безопасности. Данное решение стало ответом на действия итальянского правительства, которое днем ранее начало выдавать беженцам из Туниса временные виды на жительство, позволяющие им въезд на территорию остальных стран Шенгенской зоны.

Ранее итальянские власти начали выдавать прибывшим в страну выходцам из Северной Африки разрешения на временное пребывание. Оно позволяет свободное передвижение в Шенгенской зоне. Франция и Германия выступили против этого.

Правительство Италии в связи с непрекращающимся наплывом беженцев обратилось за помощью к Европейскому Союзу.

Ранее европейские страны с выходом к Средиземному морю предупредили, что могут не справиться с наплывом африканцев, которые будут искать у них убежища в случае дальнейшего обострения ситуации в Ливии.

15 февраля министр МВД Италии Роберто Марони заявил, что большое количество мигрантов, которые приплывают к ее берегам из Туниса, могут существенно навредить всему Евросоюзу.

29 марта министерство внутренних дел ФРГ заявило, что Германия не намерена принимать беженцев из Ливии.

Согласно данным доклада о мировом развитии-2011, который был опубликован Всемирным банком (ВБ), в мире насчитывается 42 миллиона беженцев

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме