ФК «Арсенал» выдвинул свою версию драки фанатов: На подростков напали неофашисты

Поделиться
© youtube.com
В клубе заявили, что информация о драке фанатов киевского «Арсенала» и столичного «Динамо» не соответствует действительности. «На самом же деле, никакой стычки фанатов не было. На болельщиков-подростков напала фашистская группа, крушащая все на своем пути, избивающая мирных людей», - уверяют в пресс-службе «Арсенала».

Футбольный клуб «Арсенал» (Киев) заявляет, что информация о драке между киевскими футбольными болельщиками 22 июля не соответствует действительности: «На болельщиков-подростков напала фашистская группа, крушащая все на своем пути, избивающая мирных людей».

Об этом говорится в заявлении пресс-службы ФК «Арсенал» (Киев), размещенном на сайте клуба.

Как говорится в сообщении, «Футбольный клуб «Арсенал» (Киев) выражает глубокое возмущение и обеспокоенность ситуацией, сложившейся в украинском футболе. Сегодня все средства массовой информации твердят о драке фанатов киевского «Арсенала» и столичного «Динамо», якобы состоявшейся в воскресенье накануне столичного «дерби». На самом же деле, никакой стычки фанатов не было. На болельщиков-подростков напала фашистская группа, крушащая все на своем пути, избивающая мирных людей», - отметили в пресс-службе.

«По свидетельству очевидцев, в центре столицы применялось оружие, несколько человек госпитализированы с ранениями разной степени тяжести. Появилась так же информация, что в понедельник утром одному из пострадавших удалили почку. Итак, вчера улицы Киева были залиты кровью невинных людей – подростков и мирных жителей столицы», - заявили в ФК «Арсенал».

«В связи с вышесказанным, возникает ряд вопросов, - отмечает пресс-служба ФК «Арсенал». - Почему сегодня ни в одном из печатных или Интернет-СМИ не поднимают вопрос о бесчинствах неофашистов? Кто ответит за избиение мирного населения? Когда правоохранительные органы начнут наконец-то выполнять свою работу и очистят город от социально опасных элементов, в открытую пропагандирующих фашистские идеи?»

Кроме того, отмечается в сообщении, во время матча «Арсенал» - «Динамо», в присутствии президента ФФУ Григория Суркиса, куратора судейского корпуса Украины Пьерлуиджи Коллины, а так же представителей политической, спортивной и культурной элиты страны, болельщики футбольного клуба «Динамо» (Киев) больше часа скандировали нецензурные речевки. «Такое поведение на стадионах запрещено всеми нормативными документами, регламентирующими проведение футбольных матчей; почему до сих пор нет реакции соответствующих подразделений ФФУ и Премьер-Лиги Украины? Пока эти вопросы, увы, остаются без ответов», - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 22 июля в Киеве проходил матч между столичными футбольными клубами «Динамо» и «Арсенал». Вечером в Киеве группа фанатов ехала в троллейбусе №18 в направлении Майдана Незалежности. В салоне вспыхнул конфликт, переросший в драку, которая продолжилась на остановке возле станции метро «Лукьяновская», где находились еще несколько болельщиков. Всего в драке принимали участие около 50 человек - жители Киева, Днепропетровска и граждане России.

По факту массовой драки между болельщиками футбольных клубов «Динамо» и «Арсенал» в воскресенье, 22 июля, в Киеве у станции метро «Лукьяновская» столичная милиция возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 296 (хулиганство, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Милиция изъяла у задержанных два обреза труб и газовый баллончик. «Не исключено, что во время драки кто-то применил травматическое оружие», - говорится в сообщении.

За медицинской помощью обратились 4 человека, двое из них госпитализированы. С задержанными (около 20 человек) сотрудники правоохранительных органов продолжают работу, выясняют обстоятельства произошедшего и степень участия каждого в драке.

Милиция просит свидетелей сообщить имеющуюся у них информацию. В милиции предполагают, что драка произошла спонтанно. Пока у правоохранителей нет оснований говорить о том, что это была организованная акция, но эта версия также проверяется. !zn

Читайте также:

В Киеве произошла массовая драка между футбольными фанатами - 20 человек задержаны (видео)

Милиция возбудила уголовное дело по факту массового побоища между фанатами в Киеве (ВИДЕО)

«Динамо» минимально обыграло «Арсенал» в столичном дерби (видео)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме