Фан-зону в Киеве будут снимать около 60 видеокамер

Поделиться
© fastcompany.com
Около 60 камер видеонаблюдения будут фиксировать все происходящие события в фан-зоне Евро-2012 в Киеве. Сигнал с видеокамер будет передаваться на два штаба, один из которых – в столичном управлении Министерства внутренних дел, второй – штаб безопасности правопорядка фан-зоны. В фан-зону запрещено входить в кепке, опущенной на лоб, и в очках.

Около 60 камер видеонаблюдения будут фиксировать все происходящие события в фан-зоне Евро-2012 в Киеве, сообщил замглавы Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко.

"Здесь будет установлено 59 видеокамер, который будут фиксировать каждый вход и всю фан-зону в том числе", - заявил он на брифинге в четверг в Киеве.

По словам замглавы КГГА, сигнал с видеокамер будет передаваться на два штаба, один из которых – в столичном управлении Министерства внутренних дел, второй – штаб безопасности правопорядка фан-зоны.

Голубченко отметил, что организация работы фан-зоны проводится в соответствии с требованиями УЕФА. Согласно этим требованиям, фан-зона должна быть закрыта с четырех сторон, вход должен быть не ограничен, но контролирован.

Видеокамеры будут установлены с целью обеспечения безопасности и правопорядка на территории фан-зоны. Голубченко подчеркнул, что камеры будут установлены на входах в фан-зону, а также на ее территории.

При этом фейс-контроль на входе в фан-зону не предусмотрен, однако, как отметил замглавы КГГА, в правилах прохождения на территорию фан-зоны "запрещено входить в кепке, опущенной на лоб, и очках".

Кроме того, по словам А.Голубченко, информация с видеокамер, которые будут фиксировать все происходящее в фан-зоне, будет храниться на протяжении трех месяцев.

Чемпионат Европы по футболу стартует 8 июня матчем-открытием турнира в Польше и завершится финальным матчем 1 июля на НСК "Олимпийский" в Киеве. В целом в Украине пройдут 16 матчей из 31. В Украине матчи Евро-2012, помимо Киева, примут Харьков, Львов и Донецк. !zn

Читайте также:

Милиция будет следить за порядком на Евро-2012 с помощью 422 видеокамер

Киевская власть хочет запретить фанатам купаться во время Евро-2012 16:26

Милиция насчитала в Украине 1400 проблемных фанатов

Украина ожидает на Евро-2012 до 1,2 миллиона туристов, эксперты - до 500 тысяч

Попов пообещал разобрать дома на Андреевском, а потом собрать

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме