Евросоюз шокирован взрывами в Днепропетровске

Поделиться
© mn.ru
Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон шокирована информацией о взрывах в Днепропетровске. ЕС будет поддерживать тесные контакты с украинскими властями для получения обновленной информации о причине взрывов, о пострадавших и возможной помощи, которую может Брюссель предоставить Украине.

Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон шокирована и обеспокоена информацией о взрывах в Днепропетровске. Об этом заявил пресс-секретарь Эштон.

«Верховный представитель ЕС была шокирована и обеспокоена в связи с информацией о взрывах в Днепропетровске. Ее первые мысли обращены к жертвам атак, их семьям и друзьям. Она выражает солидарность в этот момент с народом Украины», - заявил пресс-секретарь.

Эштон заверила через секретаря, что ЕС будет поддерживать тесные контакты с украинскими властями для получения обновленной информации о причине взрывов, о пострадавших и возможной помощи, которую может Брюссель предоставить Украине.

Теракты в Днепропетровске. В течение часа в центре города прогремела серия взрывов (ФОТО, ВИДЕО)

Напомним, в центре Днепропетровска 27 апреля произошла серия взрывов, по предварительным данным пострадали 27 человек, 25 из них госпитализированы. Официальные сообщается о четырех взрывах, между тем, по данным других источников, взрывов могло быть до девяти.

Прокурор Днепропетровской области возбудил уголовное дело в связи со взрывами в Днепропетровске по ч .2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).

Президент Виктор Янукович уже заявил, что в расследования взрывов в Днепропетровске «будут задействованы лучшие сыщики». !zn

Читайте также:

На улицах Днепропетровска появились БТРы (фото)

Азаров обвинил в организации терактов в Днепропетровске критиков власти

Янукович поручил раскрыть теракт в Днепропетровске за неделю

Несмотря на взрывы в Днепропетровске, в Раде проходит шахматный турнир депутатов всех созывов

В реанимации Днепропетровской облбольницы остаются 8 человек

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме