ЕС определился, куда потратит деньги от Нобелевской премии мира

Поделиться
Еврокомиссия от имени ЕС получила денежное вознаграждение в размере 930 тыс. евро за присуждение Нобелевской премии мира. Три руководителя ЕС - Баррозу, Ван Ромпей и Шульц - уже согласовали решение о цели, на которую оно будет потрачено.

Европейский Союз использует денежное вознаграждение в размере 930 тыс. евро, полученное за присуждение Нобелевской премии мира, для реализации программ благотворительности, а именно - помощи детям-жертвам войн.

Об этом сообщили в пресс-службе Еврокомиссии в Брюсселе в среду, 14 ноября.

«Европейская комиссия от имени Евросоюза сегодня получила денежное вознаграждение за присуждение Нобелевской премии мира и заявила о намерениях передать эти деньги детям, пострадавшим вследствие войн и вооруженных конфликтов», - говорится в сообщении.

Как уточняется, президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, президент Европейского совета Герман Ван Ромпей и президент Европарламента Мартин Шульц согласовали решение о передаче средстви от премии на реализацию проектов «Нобелевская премия ЕС для детей», о конкретных условиях которых будет объявлено в течение ближайших недель.

Как сообщалось агентство, Нобелевская премия мира за 2012 год была присуждена Европейскому Союзу «за более чем шесть десятилетий деятельности, посвященной утверждению мира и примирения, демократии и прав человека в Европе».

Официальная церемония награждения состоится 10 декабря в Осло. !zn

Читайте также:

Нобелевскую премию мира присудили Европейскому союзу

Радиостанцию «Эхо Москвы» выдвинули на Нобелевскую премию мира

Тимошенко - третий кандидат на Нобелевскую премию по версии букмекеров

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме