Елизавета II успокаивает нервы пропалыванием цветочных клумб

Поделиться
© Королева Елизавета ІІ и ее муж принц Филипп
Королева Великобритании и Северной Ирландии Елизавета II снимает стресс пропалыванием цветочных грядок. Это утверждает ее американский биограф журналист Сэлли Бедел Смит.

Когда королеве, которая вскоре отметит 60-ю годовщину восшествия на престол, необходимо успокоиться, она уединяется в саду, где активно борется с сорняками.

Сэлли Смит подготовила составленную на основе доверительных бесед и эксклюзивных интервью с представителями ближайшего окружения монарха книгу «Королева Елизавета».

«Один из ее двоюродных братьев рассказал, что когда ей необходимо успокоиться, она спешит в сад рвать сорняки», - утверждает автор издания, публикация которого одобрена Букингемским дворцом.

Британский монарх представлен читателю, как окруженная таинственностью историческая личность, которой не чуждо ничто человеческое. У Елизаветы II много преданных друзей, но из-за ее уединенного образа жизни у них сложились специфические отношения.

«Королева интересуется их семейными делами, но между ними возведена некая стена. Они, в свою очередь, никогда не решились бы расспрашивать ее о чем-то интимном или о личной жизни. Многое остается известно лишь ей самой», - подчеркивает Сэлли Смит.

Не всегда гладкими были в прошлом отношения у Елизаветы II с супругом герцогом Эдинбургским Филиппом, однако ныне монаршая чета живет в полном мире и согласии, отмечается в книге, которая вскоре должна появиться в продаже и обещает стать бестселлером. !zn

Читайте также:

Британия изменила закон о престолонаследовании

В Великобритании учреждается аналог Нобелевской премии

Виндзорский замок открылся для посетителей впервые с 1975 года

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме