«Доктору Пи» избрали меру пресечения в виде содержания под стражей

Поделиться
Галицкий райсуд Львова избрал мерой пресечения для Андрея Слюсарчука, известного как «Доктор Пи» и обвиняемого в мошенничестве, содержание под стражей.

Такое решение суд принял во время рассмотрения ходатайства следователя Главного управления МВД во Львовской области, принимая во внимание то, что А.Слюсарчук, находясь на свободе, может препятствовать установлению истины по делу, а также то, что он оказывал сопротивление сотрудникам милиции. Решение может быть оспорено в суде высшей инстанции.

А.Слюсарчук будет содержаться в СИЗО города Львова.

Напомним, в отношении А.Слюсарчука львовская милиция возбудила 2 уголовных дела - по подозрению в мошенничестве и по подозрению в использовании поддельных документов.

Уголовные дела были возбуждены после публикаций во львовской газете «Экспресс», журналисты которой в ряде публикаций доказывают, что у «Доктора Пи» нет медицинского образования, а дипломы о высшем образовании – фальшивые. Также журналисты заявили, что установленные А.Слючарчуком рекорды являются мошенничеством.

В апреле А.Слюсарчук обыграл сильнейшую в мире компьютерную программу по игре в шахматы «Рыбка-4». 23 июня 2009 года бывший на тот момент президентом Виктор Ющенко поздравил украинского нейрохирурга А.Слюсарчука с установлением мирового рекорда по запоминанию и воспроизведению человеком сверхбольшого объема информации.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме