Для новой развязки на столичном проспекте Науки снесут 25 домов (ФОТО)

Поделиться
© i10-club.com.ua
Столичные власти планируют начать отселять частный сектор на проспекте Науки из-за строительства развязки. Всего намерены снести 25 домов, а на их месте возвести эстакаду и расширить до шести полос выезд с проспекта Науки.

Вторая очередь развязки на проспекте Науки подразумевает строительство над ж/д полотном двух эстакад, которые соединят проспект Науки и Столичное шоссе. Первую очередь уже сдали в прошлом году - по соседству построили эстакаду и убрали светофор.

«На примыкании проспекта Науки к Столичному шоссе есть переезд, из-за этого скапливаются большие пробки. С появлением эстакады переезд исчезнет, а для пешеходов мы построим мостик», - рассказал замдиректора Дирекции строительства дорожно-транспортных сооружений Киева Николай Васильцов, пишет Сегодня.

По его словам проспект на подъезде к эстакадам расширят с двух до шести полос и сделают удобные заезды на развязку со всех улиц. Стоимость развязки - 800 млн грн. Первые сваи уже начали забивать, но работы пока остановились.

В дирекции говорят, для того чтобы построить эстакады, нужно снести 25 частных домов. Договоренность с большинством жителей есть.

«Мы надеемся, что в этом году нам выделят деньги на отселение и до Нового года мы сможем начать готовить площадку, чтобы уже в следующем строить. Сейчас с жителями идут переговоры», - говорит Васильцов. Жителям предложили квартиры и деньги.

«Что только ни придумывают, чтобы получить побольше. За два дня в одном доме прописалось 14 человек, даже не родственников. Мы передали материалы в милицию», - сказал нам замглавы КГГА Михаил Кучук. !zn

Читайте также:

В пятницу будет перекрыто движение транспорта по Крещатику

Движение транспорта на Почтовой площади ограничат на год

Рада собралась ужесточить штрафы за парковку автомобилей на полосе общественного транспорта

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме