Чорновил хочет, чтобы по делу об убийстве его отца допросили Кучму

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Сын покойного лидера Народного руха Вячеслава Чорновила Тарас Чорновил считает, что экс-президента Леонида Кучму нужно допросить по делу об убийстве его отца.

Об этом он заявил сегодня, отвечая на вопрос о том, кого, по его мнению, необходимо допросить следователям, занимающимся расследованием дела об убийстве его отца.

Т.Чорновил считает, что вопросы должны были быть поставлены Леониду Кучме и руководителям его администрации, которые в тот период координировали силовые структуры.

«Очевидно, что нужно провести допросы ряда лиц, которые в тот период были в руководстве МВД», - добавил он.

По его словам, в деле об убийстве его отца должен быть допрошен также и Алексей Пукач, а также тогдашнее руководство СБУ и люди, которые в тот период курировали избирательные штабы кандидата в президенты Кучмы.

«Я далек от того, чтобы напрямую обвинять Леонида Кучму в убийстве Вячеслава Чорновила. Но я думаю, что убийство происходило для того, чтобы в первую очередь не была поломана хорошо отработанная схема «президент против коммуниста», - сказал политик.

Вместе с тем, отметил Чорновил, заинтересованности в раскрытии дела его отца пока что у новой власти тоже нет.

Ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура Украины передала на дополнительное расследование в столичный главк милиции уголовное дело, возбужденное по факту гибели в ДТП бывшего лидера Народного руха Украины В.Чорновила.

23 марта народный депутат Украины Тарас Чорновил заявил, что дело по факту гибели его отца, экс-лидера Народного Руха Украины Вячеслава Чорновила не направлялось на доследование.

4 ноября генпрокурор Виктор Пшонка заявил, что сын экс-лидера Народного Руха Вячеслава Чорновила депутат Тарас Чорновил, дал разрешение на эксгумацию тела его отца.

Известный украинский политик и общественный деятель В.Чорновил трагически погиб в автокатастрофе на трассе Борисполь-Золотоноша 25 марта 1999 года при неоднозначных обстоятельствах. Многие наблюдатели отмечали возможную причастность к его гибели Л.Кучмы или его окружения.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме