Число жертв тайфуна на Филиппинах достигло 325 человек

Поделиться
Число жертв тайфуна на Филиппинах достигло 325 человек
На Филиппинах стремительно растет число жертв тайфуна "Бофа". Ураганный ветер обрушился накануне на южные регионы страны и унес жизни уже 325 человек. Многие из людей утонули или оказались придавлены деревьями. Оеоло 411 человек пострадали. Еще сотни человек считаются пропавшими без вести.

Число жертв самого сильного за последние 20 лет на юге Филиппин тайфуна Пабло утром в четверг достигло 325, пропали без вести 379, ранены - 411 человек. Об этом свидетельствуют официальные данные, опубликованные на сайте национальной гражданской обороны.

По предварительным данным, первый из обрушившихся на Филиппины в декабре и 16-й за этот год тайфун за двое суток движения по территории "страны семи тысяч островов" повредил свыше 4,7 тысячи домов, из них были полностью разрушены свыше двух тысяч.

В убежищах и эвакоцентрах остаются почти 185 тысяч человек. В трех наиболее пострадавших провинциях - Восточный Давао, Южный Давао и Компостела-Вэлли - объявлено состояние бедствия.

"Нам негде укрыть эвакуированных: все эвакоцентры лишились крыш", - говорит губернатор Восточного Давао Корасон Маланьяон. Международный Красный Крест обратился с призывом срочно оказать жителям пострадавших районов помощь на сумму не менее 4,8 миллиона долларов.

По словам министра социального обеспечения и развития Филиппин Корасон Солиман, наиболее острой проблемой в настоящее время является нехватка лекарств, сухой одежды и палаток.

По данным филиппинской администрации атмосферных, геофизических и астрономических услуг (PAGASA), вошедший на территорию Филиппин двое суток назад тайфун к утру вторника вновь ослаб и сейчас классифицируется как тропическая буря.

Скорость ветров в настоящее время составляет 115 километров в час с порывами до 145 километров.

"Глаз" тайфуна, диаметр которого также уменьшился до 350 километров, находится сейчас в 350 километрах к западу от города Корон в провинции Палаван. Ожидается, что тайфун, движущийся на северо-запад со скоростью 13 километров в час, полностью покинет филиппинскую зону ответственности утром в пятницу. !zn

фото sfgate.com

Читайте также:

Тайфун Пабло на Филиппинах унес жизни более 230 человек (ВИДЕО)

Ураган в Одессе: рухнувшие деревья перекрыли улицы, море затопило набережную (ФОТО)

Ураган "Сэнди" обошелся Нью-Йорку в млрд

Тайфун "Саола" на Филиппинах унес жизни семи человек

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме