Число сирийских беженцев скоро достигнет 700 тысяч

Поделиться
© dw.de
По оценкам ООН, число беженцев из Сирии к концу 2012 года составит 700 тысяч человек. В настоящее время около 250 тысяч сирийцев нашли прибежище на территории Турции, Иордании, Ливана и Ирака.

По прогнозам ООН, продолжающийся рост насилия в Сирии приведет к тому, что число беженцев из этой страны к концу 2012 года достигнет 700 тысяч человек. Об этом заявил глава европейского бюро Верховного комиссариата ООН по делам беженцев Даниэль Эндрес.

В настоящее время около 250 тысяч сирийцев нашли прибежище на территории Турции, Иордании, Ливана и Ирака. В Европе наибольшее число сирийских беженцев принимают Германия и Швеция. Только в августе Германия приняла 890 беженцев. В то же время другие европейские страны не столь гостеприимны. Даниэль Эндрес, в частности, выразил обеспокоенность попытками Греции перекрыть границу с Турцией.

Глава европейского бюро Верховного комиссариата ООН по делам беженцев скептически отнесся к предложению Франции создать в Сирии зоны безопасности для гражданского населения. По мнению Эндерса, это пока нереализуемо, поскольку безопасность мирного населения Сирии не обеспечивается ни Советом Безопасности ООН, ни сирийским правительством.

Противостояние лояльных Асаду сил и повстанцев в Сирии продолжается с весны 2011 года. По оценкам правозащитников, за это время в Сирии погибли не менее 20 тысяч человек. !zn

Читайте также:

Запад поможет Сирии только после разрыва отношений Дамаска с Ираном

Войска Асада начали зачистку Дамаска от повстанцев: в сирийской столице вновь вспыхнули кровопролитные бои

Сирийские повстанцы сбили вертолет над Дамаском (ВИДЕО)

Сирийская оппозиция отбила военные объекты на границе с Ираком

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме